Письма мастера дзен
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 1 з 11
Модератор форуму: soroka 
Форум для дітей та батьків » Між нами дівчатами\Между нами девочками » Краса та здоров`я жінок\Красоти и здоровье женщины » Маски для лица,лосьоны (Сами делаем лосьоны и маски)
Маски для лица,лосьоны
sorokaДата: Неділя, 10 Лип 2011, 14:34 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, лосьоны для лица изготовить несложно.
Чего проще, нарвать лепестков розы, цветков сирени или ромашки, отжать сок огурца и залить водкой? Ясное дело, не все сразу, а по отдельности. Настаиваете в течение месяца в темном, прохладном месте. Желательно в бутылке с темным стеклом, процеживаете и лосьон готов.

Могу продолжать до бесконечности, но думаю, что вы уже поняли, что в качестве ухода за собой любимой, можно использовать много природных и натуральных средств без особых усилий и без больших материальных затрат. Было бы желание.

Добавлю пару слов о том, что ухаживать нужно не только за лицом, но и за всем телом. Очень простой способ применять для этого морскую соль. Принимаете душ, натритесь морской солью.

В морской соли много йода, который благотворно влияет на структуру кожи. Смыли, намазались мёдом. Думаю никому не надо доказывать, что мёд очень полезен. В мёде находятся практически все витамины и минеральные вещества, полезные для нашей кожи. Снова смыли и желательно постойте под контрастным душем. Помимо всего прочего, применение соли довольно хорошо сужает поры и борется с целлюлитом.

Чем меньше ребенок, тем легче он впитывает любые новые для него знания.

sorokaДата: Неділя, 10 Лип 2011, 14:35 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Прекрасная маска для жирной кожи, в ее состав входит сок лимона и яичный белок. Все компоненты в равных долях смешиваются и наносятся на лицо минут на 15-20, смывать лучше кипяченой, остуженной водой, разведенной один к одному молоком. Такую маску можно приготовить с запасом и хранить в холодильнике до трех дней. Эта маска не только питает кожу, но и слегка отбеливает, при постоянном применении, не менее двух раз в неделю, осветляются пигментные пятна.
Для сухой кожи тоже можно использовать эти ингредиенты, но при этом добавлять сметану.

sorokaДата: Неділя, 10 Лип 2011, 14:36 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Так же хорошо отбеливает и питает кожу клубника, малина, огурец, томаты и петрушка. Надеюсь, эти продукты у вас имеются в наличии? По-крайней мере летом. Делаете салат из огурцов, не поленитесь и наложите кусочки огурца на лицо, ешьте клубнику, разве так трудно намазать ею и лицо? Тоже самое проделайте с использованием малины.

Форум для дітей та батьків » Між нами дівчатами\Между нами девочками » Краса та здоров`я жінок\Красоти и здоровье женщины » Маски для лица,лосьоны (Сами делаем лосьоны и маски)
Сторінка 1 з 11
Пошук:

Статистика
Носики.cv.ua - Всі права захищено