[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 1 з 11
Модератор форуму: soroka 
Форум для дітей та батьків » Між нами дівчатами\Между нами девочками » Краса та здоров`я жінок\Красоти и здоровье женщины » Маски для волос(натуральные делаем сами) (Делаем натуральные маски)
Маски для волос(натуральные делаем сами)
sorokaДата: Неділя, 10 Лип 2011, 14:30 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Маска из персиков для секущихся волос

Берем 2-3 персика, очищаем от кожуры, вынимаем косточку. Мякоть раздавливаем вилкой, либо натираем на мелкой терке. В полученную кашицу добавляем 3 ст.л. молока и масло душицы (5-7 капель). Все тщательно перемешиваем. Полученную массу втираем в волосы и оставляем на 20-30 минут. После этого смываем, используя мягкий шампунь.

Маска с добавлением димексида для секущихся волос

Взять по 1 ст.л. масленых растворов витаминов Е и А, добавить 1 ст.л. димексида и хорошо перемешать. Потом добавить репейное и касторовое масло в количестве 2 ст.л. каждого. Полученную смесь наносим на волосы, делаем парник и выдерживаем 4 часа, после чего моем волосы теплой водой.

Сливочная маска для секущихся волос

Берем 5-8 листочков мяты и смородины, 3-4 веточки мяты и все тщательно перетираем до однородного кашеобразного состояния. После этого добавляем 2 ст.л. крахмала и 0,5 стакана сливок. Перемешиваем и наносим на волосы. После этого делаем «парник», накрыв волосы полиэтиленовым пакетом и сверху замотав полотенцем. Держим 30-40 минут, после чего смываем.

Домашняя маска для мытья посеченных волос

Берем 1 ст.л. сока лимона, желток 1 яйца, 1 ст.л. растительного масла, все перемешиваем и разбавляем в 0,5 ст. теплой воды. Сначала волосы промывают данной смесью, потом теплой водой и напоследок споласкивают подкисленной водой.
Кстати нашла в интернете вот эти рекомендации по улучшению структуры волоса. Мне они очень понравились, раньше такими не пользовалась. Стоит поэкспериментировать. Хотя неактивными ссылками на сайте Наша жизнь не разрешают пользоваться, но что делать, если здесь запрещают. Хочу поделиться, может кому пригодится.
Автор: Фарбун Яна.nashajizn.ru

Чем меньше ребенок, тем легче он впитывает любые новые для него знания.

sorokaДата: Неділя, 10 Лип 2011, 14:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
От выпадения волос отличная маска на основе мёда+ сок жгучего перца (пару капель) и коньяка. Полоскать голову отваром дубовой коры. Только предварительно нужно знать, не является выпадение волос последствием какого либо заболевания? В достаточном ли количестве твой организм получает витамины группы В, витамин Е и С? Для волос необходимы витамины группы В: тиамин (B1), рибофлавин (B2), никотиновая кислота, пантотеновая кислота, пиридоксин (B6), биотин (B7), инозит, фолиевая кислота (B9), цианокобаламин (B12). Витамины этой группы отвечают за рост волос, поэтому их дефицит может привести к заметному (если не полному) облысению.

sorokaДата: Неділя, 10 Лип 2011, 14:36 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
А вы знаете, что малиновый сок также благотворно влияет и на волосы? Сок этой ягоды придает им эластичность, шелковистость, делает блестящими и ухоженными. Вотрите в кожу головы сок малины, смешанный с мёдом, подержите около часа и смойте простой водой. Если будете пользоваться этой маской для волос достаточно часто, убедитесь сами, какими станут волосы ваши послушными и красивыми. Думаю, я не открыла вам Америки, но все ли пользуются этими средствами постоянно? Ведь в уходе за собой главным принципом является постоянство и периодичность. Если вы раз в год будете применять природные компоненты в уходе за собой любимой, то эффекта никакого не будет.

sorokaДата: Неділя, 10 Лип 2011, 14:37 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сейчас стоит прекрасная пора – лето, думаю даже у городских жителей, есть возможность употреблять в пищу экологически чистые продукты, например яблоки. Так вы их не только ешьте, используйте для масок. Взяли яблочко, потерли на меленькой терке, добавили одну ложку мёду, один желток, одну чайную ложку оливкового масла. Тщательно перемешали все составляющие ингредиенты и нанесли на лицо. Лягте, расслабьтесь, послушайте хорошую музыку в течение 30 минут, смойте маску теплой водой (лучше минеральной) и вы почувствуете себя минимум на пять лет моложе. Посмотрите в зеркало, что за красавица улыбается вам? Любые маски из яблок хорошо тонизируют кожу, питают и снабжают железом. Не бойтесь, вы не станете «железной» леди, и «человеком в железной маске», ваше лицо только выиграет от применения масок из натуральных продуктов.

Форум для дітей та батьків » Між нами дівчатами\Между нами девочками » Краса та здоров`я жінок\Красоти и здоровье женщины » Маски для волос(натуральные делаем сами) (Делаем натуральные маски)
Сторінка 1 з 11
Пошук:

Статистика
Носики.cv.ua - Всі права захищено